Поддержка льготников в Химках от 18 января 2016 г. 19:25:55

Все меры социальной поддержки, которые предоставлялись льготникам в прошлом году, сохранились в полном объеме. К тому же в этом году вступил в силу закон о дополнительных мерах социальной поддержки пенсионеров. 

С 1 января 2016 года пенсионеры начали получать ежемесячную выплату в размере 700 рублей. Данная выплата доступна одиноко проживающим группам граждан, достигшим 70 лет и старше, чей ежемесячный доход не превышает удвоенной величины прожиточного минимума 16 800 рублей. Данной компенсацией уже успели воспользоваться более 300 граждан.

Кроме того, законом Московской области и Федеральным законодательством предусмотрено более 100 различных выплат, которые производят ежемесячно. Существует более 70 различных льготных категорий граждан. Размеры ежемесячных выплат варьируются от несколько сотен до нескольких тысяч рублей.

В городском округе Химки льготным группам граждан регулярно предоставляются ежемесячные денежные выплаты, компенсации абонентской платы за телефон, компенсации по оплате за жилье и коммунальные услуги, бесплатное зубопротезирование и слухопротезирование, бесплатное санаторно-курортное лечение.

«В связи со сложной экономической ситуацией будет прорабатываться дополнительный комплекс мер социальной поддержки для малоимущих жителей. Мы тесно взаимодействуем с жителями городского округа Химки для того чтобы по максимуму оказывать помощь каждому нуждающемуся. В этом году приоритетной задачей для социальных служб является адресная поддержка», - прокомментировал начальник химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова.   

от 18 января 2016 г. 19:25:55