Почти даром: в Химках вновь снижают цены на продукты от 15 сентября 2016 г. 15:30:43

Акция «Единые низкие цены» стартовала в Химках месяц назад и оказалась очень востребованной жителями округа. Поэтому администрация вместе с предпринимателями приняла решение снизить стоимость еще ряда товаров. Приобрести продукты можно на рынках, ярмарках и в сети торговых галерей «Фермер Подмосковья». 

Акция «Единые низкие цены» проходит в Химках впервые в Подмосковье. Она дает возможность приобрести отечественные овощи и фрукты по ценам ниже, чем в сетевых магазинах. Особое внимание уделяют и качеству товаров. Химки активно поддерживают развитие сельского хозяйства в Подмосковье, поэтому большая часть продуктов привезена с местных полей.  

— Акция «Единые низкие цены» пользуется большой популярностью у химчан. За месяц проведения мероприятия в округе реализовано свыше 800 тонн отечественных овощей и фруктов. На этой неделе мы снизили цены еще по восьми наименованиям продуктов. Данная акция стала очень хорошим примером взаимного диалога между властью и бизнесом. Предприниматели проявляют свою социальную ориентированность, что радует, — отметил вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин. 

Акция не только обеспечивает жителей овощами и фруктами по сниженным ценам, но и помогает социально незащищенным категориям граждан. Благодаря доступным ценам отечественные сельхозпродукты могут приобрести пенсионеры, ветераны, инвалиды и другие. Так, многодетная жительница округа Оксана Ницкевич отмечает, что осенняя акция позволяет купить качественные местные продукты и сделать больше домашних заготовок на зиму.

— Я — мать четырех детей и к выбору продуктов подхожу очень тщательно, не доверяю импортным производителям. Сентябрь для меня всегда период заготовок на зиму. Мы всей семьей очень любим помидоры и огурцы, также я делаю овощное рагу. Мне с закруткой банок помогает самый младший сын, ему 8 лет. С самого начала акции «Единые низкие цены» овощи я приобретаю только на таких ярмарках. Очень хорошие продукты по ценам в разы ниже, чем в сетевых магазинах, — рассказала жительница городского округа Химки Оксана Ницкевич. 

С момента начала акции химчане активнее всего покупают картофель, лук и морковь. По сниженным ценам покупателям представлены не только овощи, но и фрукты с ягодами: сливы, яблоки, арбузы, дыни и другие. 

Товары, участвующие в акции:

Картофель — 9 рублей

Свекла — 11 рублей

Морковь — 15 рублей

Лук репчатый — 16 рублей

Капуста — 15 рублей

Кабачки — 19 рублей

Огурцы — 30 рублей

Помидоры — 25 рублей

Яблоки — 50 рублей

Сливы — 50 рублей

Арбузы — 13 рублей

Дыни — 40 рублей

Перец грунтовой — 30 рублей

Баклажаны — 35 рублей

Виноград — 95 рублей. 


Адреса торговых точек, участвующих в акции: 

• мкр. Сходня, улица Чапаева, у дома 1, ярмарка. Дни работы: четверг — воскресенье; улица Чапаева, у дома 21, павильон «Продукты»; улица Мичурина, у дома 31А, павильон «Продукты»; улица Кирова, 3/1, ТЦ «Сходня»

• мкр. Подрезково, улица Центральная, дом 7, стационарный магазин

• мкр. Старбеево, улица Спортивная, 27/1, стационарный магазин

• мкр. Фирсановка, улица Речная, у дома 4, павильон «Продукты»

• мкр. Планерная, у дома 7/1, киоск

• мкр. Левобережный, улица Пожарского, у дома 12, ярмарка. Дни работы: пятница — воскресенье

• Юбилейный проспект, у дома 60А, ярмарка. Дни работы: четверг — воскресенье; у дома 3А, торговый центр; у дома 36, павильон «Продукты»; у дома 66Б, сельскохозяйственный рынок «Весна»; у дома 74, галерея «Фермер Подмосковья»; у дома 78, киоск

• проспект Мельникова, у дома 2Б, ярмарка. Дни работы: четверг — воскресенье

• улица Чкалова, 4А, СК «Родина», ярмарка. Дни работы: понедельник — четверг

• улица Железнодорожная, 21, строение 1, галерея «Фермер Подмосковья».


от 15 сентября 2016 г. 15:30:43