Почти 100 семей приняли участие на «Параде колясок» в Химках от 1 июня 2023 г. 18:12:26

В Международный день защиты детей в химкинском сквере Юбилейный прошёл традиционный «Парад колясок». Участники мероприятия превратили транспортные средства своих малышей в космические корабли, танки, самолеты, растения и сказочных героев. На суд профессионального жюри было представлено почти 100 проектов.

«Парад колясок – одно из самых ярких и любимых горожанами событий. Участники подошли с большой выдумкой и фантазией к созданию образов. Такие мероприятия важны для укрепления семейных ценностей. Придумывая украшения, взрослые и дети становятся не просто участниками мероприятия, но оказываются вовлеченными в общий творческий процесс», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

 

Победителем «Парада колясок» в этом году был признан проект под названием «Алиса в стране чудес». Его создатель – Елена Христич получила в подарок детский беспедальный велосипед. Вторые места заняли коляски «Чебурашка», «Мороженое» и «Шахматы», а их юным хозяевам вручили самокаты. Почетная «бронза» и плюшевые игрушки отправились в семьи, создавшие аппараты «Кукла» и «Тыква». 

 

Кроме того, авторы колясок «Герб Химки», «Мойдодыр» и «Пираты» получили призы зрительских симпатий – портативные колонки. Эти транспортные средства были признаны самыми оригинальными.

 

На площадке работали профессиональные аниматоры, которые организовали интерактивную программу с песнями и конкурсами. Все желающие могли сделать памятные фото у специальной тематической фотозоны.

 

«Парад колясок» проходил в Химках уже в шестой раз. Ежегодно количество участников только увеличивается, а тематика проектов расширяется. В преддверии мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях проходили специальные мастер-классы, на которых участники отточили свои навыки и как следует подготовились к конкурсу.

от 1 июня 2023 г. 18:12:26