Планы и их реализация: в Химках проходят встречи с общественностью от 28 ноября 2022 г. 15:31:42

Депутаты химкинского муниципального Совета регулярно организовывают встречи с горожанами и проводят личные приемы населения. Их цель – помогать жителям в решении вопросов ЖКХ. Очередное такое собрание провела депутат Инна Монастырская с жителями дома № 7 по улице Пролетарская. 

«Мы только начинаем сотрудничать с жителями этого дома. Из текущих вопросов, о которых они рассказали, были: замена системы наружного водостока, капитальный ремонт кровли, наличие протечек крыши, состояние общедомовых коммуникаций. Эти вопросы предстоит решить собственникам вместе с управляющей компанией «Жилищник», я же помогу им найти общий язык, оформить заявку, а также проконтролирую результаты работ», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Такие собрания помогают наладить контакт между жителями и обслуживающими организациями. Выстроенное взаимодействие помогает решать задачи более оперативно. Об очередной проведенной встрече рассказала депутат Ирина Спирина. 

 

«Мы встретились с мамами и папами учеников лицея № 11, чтобы оценить ход работ по реконструкции спортивного блока. Проведен полностью ремонт раздевалок. От замены покрытия пола, до замены покрытия стен. В раздевалках полностью заменено все, что касается канализации, водопровода и коммуникаций. Освещение заменено на более современное. Мамам все очень понравилось. И раздевалки, и душевые, и пол. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты контролируют качество ремонтных работ, проводимых по «Народной программе» партии «Единая Россия» и помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина», - рассказала Ирина Спирина. 

 

Личный прием активистов дома № 5 по улице Чапаева провел депутат Валентин Герасимов. Темой обсуждения стал метод подачи заявок по благоустройству и текущему ремонту дома.  

 

«Заявки подаются централизовано через председателя совета дома. Такая система помогает избежать задвоения заявок, а также держит председателя в курсе всех домовых вопросов. Помимо этого, мы поговорили про алгоритмы подписания актов выполненных работ и предстоящие выборы председателя Совета дома», - поделился Валентин Герасимов.  

 

Тесное взаимодействие активных жителей, председателей дома, депутатов и управляющих компаний позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы. 

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 28 ноября 2022 г. 15:31:42