План по ямочному ремонту дорог в Химках выполнили на 91% от 19 мая 2023 г. 12:01:18

С начала 2023 года в Химках выполнили план по ямочному ремонту автомобильных дорог на 91%: специалисты устранили 6622 дефекта. Осталось устранить менее 700 ям.  

Ямочный ремонт проходит в городском округе ежегодно, в том числе в рамках месяца чистоты и благоустройства. В этом году уже привели в порядок в надлежащее состояние 803 объекта: улицы, дороги и проезды. Специалисты продолжают работы по модернизации и установке бордюров, ограждений, опор освещения, дорожных знаков, очистке обочин дорог.


«Ускорить процесс ямочного ремонта дорог помогают сами химчане. Они сообщают председателям советов домов, депутатам и общественникам о проблемных участках. Эту информацию оперативно передают в «Объединенное городское хозяйство». Сотрудники организации включают эти точки в план ремонта и проводят там необходимые работы. Очень здорово, что жители нашего округа активно принимают участие в улучшении городской среды», - сказал муниципальный депутат Александр Васильев.


На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева руководитель Главного управления содержания территорий Светлана Аипова рассказала о ходе ямочного ремонта во дворах Подмосковья. По данным рейтинга ГУСТ, Химки вошли в топ округов по темпу устранения ям. 


Первая волна ямочного ремонта продлится до 30 июня. Затем приступят к работам второй волны - это дефекты, которые дополнительно выявили на дорогах и во внутридворовых проездах. 


Также напомним, что 15 апреля в Химках приступили к капитальному ремонту дорожного полотна. Его проведут на девяти дорогах общей площадью более 95 тысяч квадратных метров и протяженностью 11,4 км. 


Работы пройдут в две волны. Сейчас ремонт ведется на пяти участках: на улице Спартаковской,  в деревне Жилино, на двух участках Свистуха – Вашутино, на съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77. Во вторую волну ремонт проведут на улицах Ивановской, Маяковского в Сходне, участке Вашутино – Коммунальный проезд и в деревне Саврасово. Полностью ремонт планируют завершить к осени.

от 19 мая 2023 г. 12:01:18