Песни о тех, кто сражался за Родину от 8 сентября 2021 г. 19:05:29

Живые концерты под открытым небом в рамках проекта «Герои Химок» стали доброй традицией для всех жителей округа. Одно из таких мероприятий в память о тех, кто сражался за Родину, прошло во дворе дома №10 на проспекте Мельникова. 

Молодые музыканты, несмотря на непогоду, выступили для местных жителей и приглашённых гостей с песнями военных лет. Вместе с жителями артистам подпевали лидеры Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Артур Каримов и Галина Болотова.



"Мы чтим, мы помним тех, кого нет с нами, героев, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной войны. Мы стараемся сохранить и передать воспоминания этих героев подрастающему поколению, а помогает нам в этом Виртуальный музей. Добровольцы города и мои коллеги по Движению уже давно наполняют его разделы историями участников войны, и мы намерены продолжать эту работу", - рассказал лидер Движения общественной поддержки Артур Каримов. 


Галина Болотова отметила, что мероприятия, проводимые в рамках проекта «Герои Химок» в разных районах города позволяют охватить как можно больше жителей, порадовать их музыкальными номерами и напомнить о величайших событиях Великой Отечественной войны. 


В планах организаторов, провести ещё несколько подобных концертов на территории нашего города. А 11 сентября с 12:00 до 14:00 в Олимпийском центре «Планерная» пройдет масштабная постановка: военно-историческая реконструкция сражения «Битва за Москву». Приглашаются все желающие!

от 8 сентября 2021 г. 19:05:29