Первый каток в Подмосковье открыт! от 14 ноября 2021 г. 14:32:17

Свой третий сезон открыл центральный городской каток в Химках. В этом году горожан и гостей округа ждут приятные нововведения.

Праздничная церемония открытия ледового сезона в Подмосковье прошла в Юбилейном сквере накануне вечером. Гостей катка ждали ярмарка, интерактивное шоу и театрализованное представление – с яркой музыкой, огненным шоу и фейерверками. Всех пришедших на открытие катка развлекали ведущий Роман Миров, брасс-бэнд «Эхо Улиц», диджей, Снежный король и Снежная королева. После шоу все желающие вышли на праздничные катания.


«В прошлом году нашу ледовую площадку посетили больше 100 тысяч человек. Думаю, в этом сезоне "Театральный каток" будет не менее популярен у жителей. Мы его модернизировали, сделали еще удобнее - увеличили павильон проката, открыли кафе, в которое можно зайти прямо со льда, не снимая коньки», - поделился глава городского округа Дмитрий Волошин.

Открытый каток «Театральный» – один из самых больших и посещаемых. Площадь ледовой арены – две тысячи «квадратов». Помещение проката и раздевалка в этом году стали в два раза больше, размеры коньков – от самых маленьких до самых больших.


«В этом году мы первые в Подмосковье открыли ледовую арену. Это стало хорошей традицией. «Театральный» – особый каток, его не надо сравнивать с профессиональными катками, где я тренировалась и выступала. Это каток для людей, место встречи, он в самом центре, он с каждым годом становится краше, все время что-то меняется, добавляется. Мы собираемся здесь проводить регулярные занятия – и для детишек, и для взрослых. Потому что хочется не только покататься, но и чему-то научиться. Каток большой, просторный, можно ездить, не опасаясь кого-то сбить, ведь коньки – это практически холодное оружие на ногах. Но здесь все грамотно организовано, нет самотека, толчеи», – поделилась впечатлениями депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Вход на каток, как в предыдущие сезоны, бесплатный. Сеансы — по полтора часа. Но предварительно нужно взять билет, ведь на льду могут одновременно находиться не больше 200 человек.

На катке действует зона, свободная от коронавируса. Для обеспечения безопасности посетителей введена система QR-кодов.


«Жители просили улучшить инфраструктуру катка, и теперь здесь предусмотрено практически все: и инструкторы для детей, и кафе, и прокат коньков. Для льготных категорий посетителей прокат по-прежнему бесплатный», – рассказал председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский.

Прямо на коньках можно зайти и купить напитки и еду, причем как в тепле, так и на зимнем патио. Работает секция фигурного катания, есть индивидуальные и групповые занятия. Традиционно каток украсили новогодней елью, которая создает романтическое настроение.


Работать каток будет до 15 марта 2022 года.

от 14 ноября 2021 г. 14:32:17