Первый день голосования завершен

Избирательные участки городского округа Химки закрылись в 20.00.


Первый день голосования прошел спокойно и без происшествий. Несмотря на то, что пятница – рабочий день, наблюдатели фиксировали высокую явку населения. 

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова также решила отдать свой гражданский долг 17 сентября. Она проголосовала в Химках на избирательном участке № 3192 в школе № 31.

«Считаю, что муниципальные выборы очень важны, потому что именно от Совета депутатов, например, будет зависеть чистота улиц, места в детских садах и сохранность парков и скверов. Если вам нравится или не нравится, что происходит вокруг, если вы считаете себя гражданином, важно прийти на выборы и сделать вклад в свое будущее. Химчане, вперед на выборы!» — призвала спортсменка.

Она также добавила, что необходимо рассказывать молодежи, насколько важно прийти и проголосовать.

«Молодежь сейчас только бойкотирует всё это, они уверены, что ничего не изменится. Даже у меня многие друзья, несмотря на мою активную деятельность, говорят, что они не хотят идти, потому что всё останется тоже самое. Я же наоборот убеждаю их в том, что именно из-за таких, как они ничего и не меняется. Ведь если тебя что-то не устраивает, ты можешь сходить проголосовать за того, кто тебе нравится», — отметила химчанка.

Всего в округе работают 110 избирательных участков, включая один в аэропорту Шереметьево. Везде обеспечены меры санитарной безопасности: маски, перчатки, антисептики. 

В субботу и воскресенье избирательные участки также будут работать с 8 утра и до 8 вечера, чтобы каждый ответственный гражданин смог прийти и отдать свой голос в удобное время.

от 17 сентября 2021 г. 20:12:38