Первое, второе и компот: родители оценили школьное питание в лицее № 15 от 13 октября 2021 г. 17:48:34

Сегодня с проверкой качества питания в лицей № 15 приехали родители учеников. К этой теме они всегда испытывают большой интерес.  

Здесь питание получают все 878 учащихся. В лицее - 10-дневное меню, которое утверждено по всей Московской области Министерством образования, Роспотребнадзором. Оно сбалансировано и соответствует возрасту ребенка. Об этом рассказала социальный педагог школы Наталья Завьялова. 



После дегустации питания родители заполнили специальные чек-листы. Вопросы в них касались столового зала, обеденной зоны, меню. Каждый оставил свое мнение, на основании которого руководством будут рассмотрены и учтены все замечания и пожелания.  




Родители учеников школы остались довольны количеством и качеством еды.  

“У меня прекрасные впечатления. Хороший завтрак, обед. Здесь и пахнет по-домашнему. Благодарю сотрудников школьной столовой”, - резюмировала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова, которая вместе с родителями оценила качество еды. Она также добавила, что меню достаточно разнообразное, но любимым блюдом школьников так и остаются макароны с сыром. 


“Родительский контроль” в  химкинских школах проходит регулярно. Это губернаторский проект, который направлен на оценку качества питания школьников и условий школьной столовой. Записаться на проверку очень просто. Это можно сделать либо через сайт школы, либо по телефону. 

от 13 октября 2021 г. 17:48:34