Перемены в каждый двор от 16 июня 2021 г. 11:42:58

Вот уже три года Галина Болотова заведует детским садом №21 «Золушка». Дошкольное учреждение называет своим вторым домом. Образованием и воспитанием детей занимается всю сознательную жизнь. Работу по душе она выбрала для себя еще в детстве.

Активной общественной деятельностью Галина Александровна начала заниматься в рамках проекта «Химки – интересно жить!» - принимала участие в мастер-классах, которые позже перешли в онлайн-формат.
Галина Александровна вместе с другими активистами встречалась с жителями, где они обсуждали и выдвигали инициативы, направленные на позитивные перемены в муниципалитете. Хороший пример такой работы создание пространств для занятий родителей с детьми на площадках создаваемых в Химках библиохоллов.
Когда создавалось Движение общественной поддержки, самые неравнодушные химчане стали его лидерами и именно они продвигают инициативы жителей доводя их до реализации. Такие амбиционные задачи как воплощение идей и придание им материальной формы ставит для себя  и Галина Болотова.
Но все же чаще всего люди просят о благоустройстве собственного двора, детских площадок.
« Узнали, что оказывается, в нашем микрорайоне практически нет площадок для выгула собак. Мы понимаем, что мы не можем сразу решить все эти вопросы, поэтому идем поэтапно», - отмечает Галина Болотова.
Слушать и слышать стараются каждого. Поэтому помочь определить наиболее важные инициативы, которые будут реализованы в первую очередь, может каждый житель города на сайте голосования hizh.online.

от 16 июня 2021 г. 11:42:58