Перемены к лучшему: жители Новых Химок утвердили инвестиционную программу дома от 23 ноября 2022 г. 17:19:12

Депутат Владимир Суслов встречается с жителями 60-го дома по Юбилейному проспекту уже не первый раз. Ранее собственники квартир озвучивали свои пожелания, на основании которых управляющая компания «Жилищные технологии» сформировала инвестиционную программу многоквартирного дома. На недавнем собрании, организованном муниципальным депутатом, химчанам еще раз озвучили план работ.  

 «Это уже вторая встреча по вопросу инвестиционной программы. Мы еще раз перечислили и согласовали все виды работ, озвучили сроки выполнения. Среди них - замена дверей мусорокамер и входных групп, капремонт кровли, капитальный ремонт кровли и другие, - рассказал Владимир Суслов, - на таких собраниях у нас есть возможность услышать наших жителей, понять, чего они ждут и выстроить работу с учетом их пожеланий». 

 

Еще одна встреча по реализации инвестиционной программы прошла во дворе дома № 14 по Юбилейному проспекту. Депутат городского Совета Юлия Ишкова пригласила на нее жителей и представителей обслуживающей организации. 

 

«Здесь в программу вошли такие работы, как ремонт кровли и наружного водостока. В перспективе - капитальный ремонт подъездов, замена стояков ГВС и ХВС, а также центрального отопления и канализации, - рассказала Юлия Ишкова, - все этапы реализации будет контролировать вместе с председателем совета дома и собственниками квартир». 

 

Муниципальный депутат Александр Васильев добавил, что на таких встречах горожане могут задать все интересующие вопросы представителям профильных служб и затронуть актуальные для них темы. Система, в рамках которой все работы выполняются с учетом пожеланий горожан, в Химках налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав». На сегодняшний день в округе прошло около 600 встреч по формированию инвестиционных программ и сейчас они активно продолжаются.

от 23 ноября 2022 г. 17:19:12