Перед майскими праздниками в Химках усиливают меры безопасности от 23 апреля 2016 г. 15:25:30

С 1 по 9 мая в городском округе Химки состоится  ряд мероприятий, посвященных Пасхе, Первомаю и Дню Победы. Чтобы праздники прошли без происшествий, а жители округа хорошо и спокойно отдохнули, управление территориальной безопасности  переводит профильные службы на круглосуточный режим работы.

Задачу по усилению мер безопасности поставил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. За несколько недель до начала череды праздников сотрудники администрации совместно с правоохранительными органами увеличили количество рейдов по незаконному проживанию нелегальных мигрантов на территории Химок, незаконной продажи алкоголя, а также распитию спиртных напитков в общественных местах. Также в ежедневном режиме проверяют оставленный подозрительный  транспорт вблизи социальных объектов и других общественных мест.

В ночь с 30 апреля на 1 мая (празднование Пасхи) во всех храмах Химок будут дежурить сотрудники полиции. Мотопробег по памятным местам, который пройдет 5 мая, будут сопровождать сотрудники ГИБДД. 9 мая в связи с проведением митинга и шествия «Бессмертного полка» с 9 утра до 2 часов дня будет ограничено движение транспорта по проспекту Мира, по улице Победы, а также по Ленинскому проспекту. Объезд транспортных средств на указанный период будет организован по улицам Гоголя, Березовая аллея, Бурденко и Чкалова.

«С 1 по 9 мая общественный порядок в Химках будут ежедневно обеспечивать до 200 сотрудников полиции и ГИБДД, а также силы пожарной охраны МЧС России, скорой медицинской помощи и спасатели МБУ «ХимСпас». Массовые гулянья в парках и скверах будут сопровождаться досмотровыми мероприятиями с помощью металлодетекторов, будет увеличено количество сотрудников частных охранных организаций», - сказал заместитель начальника управления территориальной безопасности городского округа Химки Сергей Шелгунов.

Обеспечение безопасности граждан на майские праздники находится на особом контроле у руководителя администрации Владимира Слепцова. Дежурные службы, а также служба «112» переведены в повышенную готовность и круглосуточный режим работы.




от 23 апреля 2016 г. 15:25:30