Перебои теплоснабжения в домах по Юбилейному проспекту устранены

Пуск тепла в многоквартирные дома Химок осуществлен 15 сентября. После запуска отопления в результате резких колебаний температуры наружного воздуха происходило частое изменение параметров теплоносителя. Это привело к возникновению и выявлению дефектов на теплотрассе. По мере обнаружения их незамедлительно устраняет ТСК “Мосэнерго”.

Вчера выявили повреждение трассы по адресу Юбилейный проспект, д. 84. С целью устранения технологического отказа там работали сразу две аварийные бригады. Было заменено 5 метров трубы диаметром 200 мм. Отопление запущено. 

Во время аварийных работ, когда это возможно, ограничиваются снижением температурных параметров. Лишь при крайней технологической необходимости отопление на время приостанавливают. Наиболее сложным является участок теплотрассы по ул. Дружбы и Юбилейному проспекту. На данный момент в микрорайоне устранили пять дефектов, была отремонтирована вся насосная группа на ЦТП, заменены секционирующие задвижки. Управляющая компания в ежедневном режиме осуществляет контроль за тепловыми параметрами на входе в дом. Ответственный дежурный в онлайн-режиме сообщает жителям актуальную информацию по их обращениям. 

от 17 октября 2021 г. 18:07:18