Пенсионеры удивили Ирину Роднину мастерством скрапбукинга и декупажа от 9 апреля 2016 г. 19:55:54

Встреча с прославленной фигуристкой прошла  в ДК «Родина».

Вместе с ней в гости к Союзу пенсионеров Химкинского округа пришли депутат Мособлдумы Андрей Косыгин и представители местного Совета депутатов Анфиса Резцова и Александр Смирнов. 

Самая многочисленная общественная организация округа встретила народных избранников угощением и песнями самодеятельного хора. За чашкой чая  состоялся диалог о перспективах развития округа и проблемах, которые волнуют старшее поколение. 

В Союзе пенсионеров округа сегодня насчитывается более 1500 членов. Пожилые химчане ведут самую активную жизнь. Они постоянные участники различных мероприятий, от митингов и общественных слушаний до субботников и спортивных соревнований. Скандинавская ходьба, бальные танцы, кружки рукоделия и вокала и даже свой театр – круг интересов химкинских пенсионеров  обширен и разнообразен. Для троекратных олимпийских чемпионок Ирины Родниной и Анфисы Резцовой местные мастерицы приготовили подарки, сделанные своими руками в новомодных техниках декупажа и скрапбукинга. 

— Мы стараемся сделать все, чтобы наши пенсионеры не замыкались в своих квартирах, а были заняты интересными и полезными делами, — поделилась председатель организации Надежда Рудакова.

Действующий депутат Государственной Думы Ирина Роднина рассказала о своей работе по возрождению и развитию массового спорта в России и в Московской области.  

В частности, благодаря ее участию, в скором времени в Химках будет открыто еще одно крупное спортивное сооружение — крытый каток. Это будет первый в округе спортивный объект, построенный при помощи государственно-частного партнерства. Кстати, именно здесь и разместится федерация фигурного катания Московской области, которую в прошлом году по приглашению губернатора Андрея Воробьева возглавила Ирина Роднина. 

Кроме того, Ирина Константиновна рассказала о планах по строительству большой современной школы в микрорайоне Сходня: по федеральной квоте на всю Московскую область в нашем регионе должна была появиться только одна «школа будущего», но благодаря Родниной появится и вторая, в городском округе Химки.

Пенсионеры, у многих из которых есть уже не только внуки, но и правнуки, с одобрением встретили инициативы легендарной советской спортсменки.

—  Для нас, депутатов, важно знать,  какие вопросы больше всего волнуют наше уважаемое старшее поколение. У нас есть поручение президента собрать проблематику, которая войдет в новую партийную программу по развитию нашей страны, и в частности Московской области, — отметила Ирина Роднина.

от 9 апреля 2016 г. 19:55:54