Пенсионеры из Химок примут участие в конкурсе «Вальс Победы»

Супружеская пара из Химок представит город на конкурсе «Вальс Победы», который пройдет 2 мая на двадцать шестом кубке ЦСКА. Игорь и Надежда Тарасенко будут танцевать в номинации «Дети войны». Всего на традиционные соревнования по бальному спорту в категории «Сеньоры» заявки подали 18 пар со всей страны. 

Супруги отмечают, что движение - это жизнь, а танцы способны не только её продлить, но и сделать ярче и насыщенней.  Жители микрорайона Левобережный в браке уже 50 лет. Познакомились они еще в юности на танцплощадке, но, когда поженились, о танцах пришлось на время позабыть. Вернулись к своему хобби они уже на пенсии, и теперь из любителей превратились в профессионалов. 

«Об этой супружеской паре я узнала в рамках проекта «Мы - первые». Проекта, который рассказывает о достижениях как целых предприятий или династий, так и жителей, которые смогли достичь успеха в разных областях. Конечно, Галина и Игорь - уникальная пара. Пример того, что жизнь в пенсионном возрасте может и должна обретать новые смыслы, быть разнообразной, активной. Я искренне желаю этой паре успехов на кубке. Впрочем, для меня эти люди уже победители», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. 

Увидеть выступление супругов Тарасенко можно и в Химках. 26 апреля в 12:30 в «Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Химкинский» на улице Мичурина, дом 12А у супругов пройдет танцевальный бенефис.


от 21 апреля 2022 г. 13:01:33