Пенсионеры Химок испекли 1000 блинов от 9 марта 2016 г. 17:26:43

Члены Союза пенсионеров городского округа Химки отметили третий день Масленицы. На традиционную праздничную встречу в молодёжный центр «Восход» пришли около 200 человек. Каждый принес по нескольку десятков блинов, чтобы угостить друзей-общественников.

Встреча в молодежном центре «Восход» началась с дегустации блинов, которые приготовили женщины-общественницы из Союза пенсионеров. Каждая использовала свой фирменный рецепт и начинку, поэтому столы украшали как сладкие блинчики со сгущённым молоком и медом, так и сытные блюда с соленой рыбой и мясом. Кулинарные таланты химчанок смог оценить каждый. Всего для этого праздника было приготовлено более 1000 блинов. Продолжилась встреча праздничным концертом в исполнении уважаемых общественников Химок.

«Союз пенсионеров Химок - один из самых активных в Подмосковье. Мы всегда это отмечаем и каждый раз убеждаемся вновь. К ним приятно приезжать в гости, смотреть на их радостные лица, заряжаться позитивом и хорошим настроением»,- отметил председатель Союза пенсионеров Подмосковья Валерий Родионов, которого пригласили на праздник.

Также пенсионеров с широкой Масленицей поздравил депутат городского Совета Химок Александр Смирнов.

«У нас самые боевые пенсионеры. Мы их очень любим и гордимся ими. Это наша опора. На наших бабушек и дедушек всегда можно положиться, они участвуют во всех городских мероприятиях, неравнодушны к жизни родного округа. Спасибо им за это!» - сказал депутат городского округа Химки Александр Смирнов.

Каждому гостю праздника был вручен подарок от партии «Единая Россия». По словам пенсионеров, они всегда чувствуют поддержку и заботу со стороны администрации и депутатского корпуса.

«В местном отделении партии нас всегда ждут. Там я могу получить не только юридическую консультацию, а прийти с любым вопросом. Наши депутаты также открыты для общения с нами», - отметила член Союза пенсионеров Химок Зинаида Харчевникова.

Союз пенсионеров Химок существует уже более 15 лет. В нем состоят более 1500 химчан. Это самая многочисленная общественная организация округа. Кроме проведения праздничных мероприятий, оргкомитет союза оказывает адресную поддержку своим членам.

от 9 марта 2016 г. 17:26:43