Педиатров Химок поздравили с профессиональным праздником от 20 ноября 2021 г. 12:23:17

20 ноября – Всемирный день педиатра. Успехов, благополучия, терпения и здоровья химкинским педиатрам пожелали депутаты местного Совета.

С профессиональным праздником медиков, ежедневно помогающих самым маленьким жителям округа, поздравили Глеб Демченко и Ирина Беляева.
«Многих врачей я знаю с детства. Они еще приходили лечить меня. И, конечно же, поздравляем наших новых специалистов, которые так нужны в наше непростое для здравоохранения время», – сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева.

Значимость врачебной работы неоценима. У медиков, выбравших специализацию «педиатр», ответственности зачастую втрое больше, чем у взрослого терапевта. Важно не только вылечить ребенка, но и суметь найти подход к каждому маленькому пациенту. Расположить и дать понять: доктор – друг, который вовремя приходит на помощь.

День педиатра совпадает с другим праздником - Всемирным днем ребенка. Это связано с тем, что в конце 50-х годов прошлого века был принят документ, регламентирующий права ребенка. Еще через 30 лет была подписана Конвенция прав ребенка. Основной целью объединения этих двух праздников является попытка напомнить мировой общественности о том, насколько важны здоровье подрастающего поколения и специалисты, охраняющие и помогающие восстанавливать его.

В этот день желаем крепкого здоровья и всем детям, и врачам - тем, кто своим трудом помогает укреплять благополучие подрастающего поколения!
от 20 ноября 2021 г. 12:23:17