Педагоги из лицея No7 прошли в финал конкурса «Флагманы образования» от 14 марта 2022 г. 17:23:58

Педагогический коллектив лицея No7 городского округа Химки прошел в финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования». До этого химкинские педагоги победили в региональном этапе соревнования.

Полуфинал для команд из Центрального Федерального округа проходил в Ярославле, на площадке Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Помимо команды из Химок, в финал прошли 12 педагогических коллективов из Москвы, Липецка и других городов России.


Этап состоял из трех блоков, которые выявляли профессиональные, личностные и лидерские качества педагогов. Конкурсанты участвовали в дебатах на актуальные темы в сфере образования, а также в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где на рассмотрение предлагались управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации в образовательно процессе.

Напомним, что проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 5 190 заявок поступило от конкурсантов ЦФО.

«В Подмосковье проделана серьезная работа в образовательной сфере, а химкинские школьники показывают высокие результаты на ЕГЭ, областных и всероссийских олимпиадах. Наши учителя создают современные методические пособия, а школы округа сотрудничают с передовыми российскими вузами.  Все эти новшества должны укрепить позиции региона в общероссийском рейтинге и повысить качество образования наших школьников», - поделилась мнением педагог по образованию, депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.
от 14 марта 2022 г. 17:23:58