Педагога из Химок наградили за успехи в патриотическом воспитании школьников от 31 мая 2023 г. 15:24:55

Заслуженного химкинского педагога Виталия Комарницкого наградили за достижения в патриотическом воспитании молодежи. В рамках проекта «Герои Химок» заместитель главы городского округа Александр Цуканов вместе с муниципальным депутатом Валентином Герасимовым и коллективом МБУ «ХимСпас» вручили ему благодарственное письмо от Совета депутатов. 

«Мы поблагодарили Виталия Владимировича за активное участие в поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции, и за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», – рассказал депутат Валентин Герасимов. 

 

С 2010 года Виталий Комарницкий возглавляет центр патриотического воспитания «Антитеррор», который работает под эгидой «Химкинского союза десантников». Организация действует как экспериментальная площадка для подготовки к службе в рядах Вооруженных сил России. 

 

«Виталий Владимирович активно участвует в подготовке учеников кадетских классов школы №8 к военно-спортивным мероприятиям Химок. Для учащихся седьмых – 10 классов Виталий Владимирович ежегодно организует летнюю и осеннюю учебно-полевую практику, во время которой отрабатываются навыки оказания первой медицинской помощи и навыки выживания в экстремальных условиях. Также он принял активное участие в создании на базе школы музея боевой славы. Мы от всей души благодарим талантливого педагога за большой вклад в дело патриотического воспитания химкинской молодежи и желаем дальнейших успехов в этой благородной деятельности», – отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Она также напомнила, что в Химках патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание. При поддержке главы округа Дмитрия Волошина в школах работают музеи, посвященные истории Великой Отечественной войны. С учениками проводятся «Разговоры о важном», мероприятия в памятные даты и встречи с ветеранами боевых действий.

от 31 мая 2023 г. 15:24:55