Парковку для самокатов разместят в удобном для жителей месте от 19 мая 2022 г. 9:54:45

Депутат Совета депутатов Инна Монастырская приняла участие в выездной встрече жителей города с представителями компании по прокату электросамокатов. Целью встречи стало согласование места обустройства точки проката на территории Яблоневого сада.  

Ежедневно тысячи людей арендуют электросамокаты – это эффективные мобильные средства передвижения в городе. Установка парковок для этих транспортных средств давно стала необходимостью в городской инфраструктуре. 

 

«По результатам встречи мы решили, что на территории сада организовывать парковку неудобно, так как его пересекают пешеходные дорожки. Однако около автобусной остановки Бутаково на Ленинградском шоссе достаточно места, где электросамокаты можно разместить, чтобы они не мешали пешеходному движению», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Химки — город молодой, а потому все современные тренды и веяния здесь стараются реализовывать как можно скорее. Химки — один из первых городов Подмосковья, куда пришел шеринг электросамокатов, поэтому парковки для самокатов сегодня стали объективной необходимостью.

от 19 мая 2022 г. 9:54:45