Паралимпийцы из Химок выступят на Всероссийских спортивных соревнованиях от 7 сентября 2016 г. 16:09:27

Городской округ Химки на несколько дней станет одним из центров Всероссийских паралимпийских соревнований. Соревнования пройдут с 7 по 9 сентября на площадках учебно-тренировочного центра «Новогорск» в Химках, тренировочного центра «Озеро Круглое» Дмитровского района, а также на спортивных базах Москвы и Московской области. Во Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, примут участие более 400 атлетов.

Спортсмены из Химок примут участие во Всероссийских паралимпийских играх. В дисциплине «Стрельба из лука» в УТЦ «Новогорск» 8 сентября от центра подготовки сборных команд «Химки» выступят Елена Крутова и Константин Донской. В дисциплине «Академическая гребля», которая пройдет в Дмитровском районе, будут участвовать спортсмены химкинского клуба инвалидов «Благо» Светлана Нуждина, Василий Феоктистов и Алексей Чувашев под руководством тренера спортивной сборной команды РФ Владимира Соколова.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол и футбол лиц с заболеванием церебральным параличом.

Напомним, российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Рио Международным паралимпийским комитетом (МПК), который принял решение приостановить членство Паралимпийского комитета России. Отстранение от Игр ПКР и спортсмены пытались оспорить в суде, однако апелляции были отклонены. Президент России Владимир Путин поручил провести для российских паралимпийцев, лишенных права участвовать в Паралимпиаде в Рио, альтернативные соревнования.

Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, состоится 7 сентября в московском «Крокус Сити Холле».

от 7 сентября 2016 г. 16:09:27