Парад колясок и герои мультфильмов ожидаются 1 июня в Химках от 22 мая 2017 г. 12:01:03

Администрация городского округа Химки предлагает всем желающим провести 1 июня — День защиты детей на свежем воздухе и оценить масштабную праздничную программу. В этот день для жителей и гостей муниципалитета будут подготовлены разнообразные развлекательные мероприятия. 

1 июня в 14:00 вблизи гимназии № 9 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Юннатов стартует пилотный проект «Территория безопасности», целью которого является повышение безопасности детей на дороге. Авторы проекта совместно со службами округа обустраивают дополнительные пешеходные переходы с применением вмонтированных в асфальт светодиодных маячков. Особенностью проекта стало использование информационных стендов в виде героев мультфильма «Ну, погоди!», предупреждающих о том, что водитель въезжает на особую территорию.

Далее перейдя по новому пешеходному переходу жители и гости округа попадут в парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, где уже будут работать аниматоры. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по рисованию и прикладному творчеству. На эстраде можно будет увидеть красочное цирковое представление и выступление творческих коллективов округа. Также все желающие смогут сфотографироваться рядом с верблюдом, кенгуру, ламой и многими другими животными в бесплатном контактном зоопарке.

В 17:00 возле фонтана в центре парка начнется «Парад колясок». Молодые мамы сами вышли с инициативой его проведения. Родители представят свои дизайнерские решения в оформлении детских экипажей. По вопросам участия в параде и подробности проведения можно уточнить по телефону: 8(495)572-73-72 в отделе по работе с общественными организациями. Сбор в 16.00.

Создатели самых оригинальных украшений для колясок получат призы от администрации Химок и театра «Наш дом». 

от 22 мая 2017 г. 12:01:03