Открытые конкурсы определили, кто будет охранять школы Химок от 23 декабря 2016 г. 11:46:10

Открытые конкурсы определили частные охранные предприятия, с которыми будут заключены контракты на оказание охранных услуг в 2017 году, в 87 образовательных учреждениях городского округа Химки.

На участие в открытых конкурсах на 87 лотов подано 183 заявки. Для оценки заявок использовались такие критерии, как деловая репутация, опыт оказания аналогичных услуг, наличие трудовых ресурсов, обладающих соответствующими лицензиями, а также наличие материальных ресурсов и групп быстрого реагирования. 

— Количество поступивших заявок превышает показатель прошлого года и свидетельствует о растущей конкуренции среди охранных предприятий и стремлении работать с городом. В среднем на лот претендовали два участника, но есть отдельные учреждения, где развернулась серьезная конкурентная борьба, — прокомментировала советник главы городского округа Химки Елена Дегтева.

В качестве примера Елена Дегтева отметила детские сады № 20 «Лукоморье» и № 16 «Медвежонок», за заключение контракта с которыми боролись по четыре компании, и пояснила критерии отбора победителей. По ее информации, суммарная стоимость контрактов на оказание охранных услуг по обеспечению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов для нужд образовательных учреждений составит 115 млн рублей.

от 23 декабря 2016 г. 11:46:10