Отчётный концерт «Весеннее настроение» прошел в Химках от 17 мая 2022 г. 22:16:00

В Центральной детской школе искусств города Химки прошло отчетное концертное выступление струнного отдела «Весеннее настроение». Оценить творчество молодых музыкантов пришла депутат Совета депутатов, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

В этом году было как никогда много желающих выступить в рамках концерта. Для того, чтобы эти выступления состоялись, концерт был составлен из двух отделений. Свои успехи в творчестве показали ребята, выступившие в качестве солистов. Это ученики класса скрипки, виолончели, арфы. Но наибольшая часть программных номеров была составлена из различных ансамблей: дуэтов, трио, квартета, ансамбля скрипачей. В камерных ансамблях со струнниками играли ученики фортепианного и духового отделов. 

«Для всех участников это был не только школьный отчетный концерт, но и генеральная репетиция перед Московским межзональным конкурсом–фестивалем камерных ансамблей и камерных оркестров памяти Людмилы Михайловны Егоровой «Вдохновение», который состоится 15 мая в Концертном зале нашей школы. Пожелаем всем участникам успешных выступлений в таком ответственном и интересном мероприятии памяти», - рассказала Инна Монастырская. 

Каждый месяц в ЦДШИ проходят различные тематические мероприятия — музыкальные концерты, художественные мастерские, выставки, развлекательные и игровые программы.

от 17 мая 2022 г. 22:16:00