От плитки до фасадов: жители Химок формируют инвестпрограмму от 15 июня 2022 г. 15:55:17

Многих химчан волнуют вопросы содержания их домов и придомовых территорий. Они как никто другой знают, на какие моменты обслуживающим организациям следует обратить внимание в первую очередь. Чтобы сформировать перечень работ, которые предлагают провести жители, в Химках проходят встречи горожан с управляющими компаниями и профильными службами. Связующим звеном в таких собраниях выступают депутаты.

Так, с жителями дома 68 по Юбилейному проспекту встретились представители “Жилищника” и депутат местного Совета Надежда Смирнова.

«Люди рассказали нам, что необходимо сделать в их доме. А именно: отремонтировать подъезды, заменить в них напольную плитку, привести в порядок козырьки и обновить стояки. А также кронировать деревья во дворе», - рассказала Надежда Смирнова.

Аналогичное собрание состоялось перед домом 18 А по улице 9 Мая. Пожелания горожан выслушали представители УК “Жилищник” и депутат Юлия Мамай.

«Особое внимание жители обратили на состояние подъездов. Предложили провести косметический ремонт, обновить плитку, отремонтировать козырьки и оборудовать их сливом», - сообщила Юлия Мамай.

А лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер провел встречу с жителями дома 2/1 по проспекту Мельникова. Помимо ремонта входных групп, здесь люди предложили привести в порядок фасад здания и заменить входные двери на балконы.

«Считаю такой формат встреч очень удобным. Ведь он помогает вживую услышать пожелания жителей по обеспечению комфорта в их домах. Самые значимые из таких инициатив попадут в инвестиционную программу и будут реализованы в первую очередь», - добавил Борис Шиллер.
от 15 июня 2022 г. 15:55:17