Особенный вечер для особенных детей от 17 ноября 2021 г. 14:13:53

Химкинские аниматоры устроили игровой вечер для детей с ограниченными возможностями.

В химкинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники дома культуры «Контакт» провели игровой вечер. Игры специально подбирали такие, чтобы ребёнок любого возраста мог принять в них участие. И что самое главное – ему было бы интересно. Родители тоже не остались в стороне.

Александра Макарова, сотрудница дома культуры «Контакт» рассказала: «Программы игровые, направленные на то, чтобы детей не только развлечь, но и, скажем так, увлечь игрой. Так, чтобы они могли немножко пообщаться, побыть в социуме.

Дом культуры «Контакт» - это место, где проходят такие настоящие инклюзивные проекты, направленные на то, чтобы детки с ограниченными возможностями не только вступали в этот мир как полноценные его члены, но и для того, чтобы люди, которые нас окружают, также могли познать мир таких вот деток с ограниченными возможностями».

Этот вечер был организован благотворительным фондом «Подари мечту». Сотрудники ДК «Контакт» проводят подобные мероприятия на регулярной основе. Летом играют с детьми в парках и скверах, а зимой организовывают театральные представления.

от 17 ноября 2021 г. 14:13:53