ОПРЕДЕЛИЛСЯ ОБЛАДАТЕЛЬ «КУБКА ПОБЕДЫ»

В Химках определился обладатель второго открытого «Кубка Победы» по футболу среди любительских команд. Церемония награждения призёров и победителей этого турнира состоялась в минувшую субботу на стадионе «Родина».

Двадцать восемь коллективов три месяца боролись за почётный трофей. Под занавес турнира команды «расписали партию» и определи владельца большого золотого кубка, учреждённого Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки.

В итоге, бронзовых наград был удостоен коллектив «#ыOperation», «серебро» досталось действующим обладателям «Зимнего кубка спорткомитета» - футболистам из команды «Химчанин». Триумфаторами же соревнований стали гости из Зеленограда, тёмная лошадка турнира, команда «Студгородок».

Специальными призами были отмечены: Никита Шейко, ставший лучшим бомбардиром соревнований и Игорь Иваненко, признанный лучшим вратарём турнира. Оба игрока выступают за «Студгородок».

В рамках церемонии награждения, кроме призов, подготовленных химкинским спорткомитетом, команда-победитель и лучшие игроки турнира, а также арбитры, обслуживавшие соревнования были отмечены специальными призами от генерального партнёра «Кубка Победы» - футбольного клуба «Химки». В церемонии награждения приняли участие менеджер по развитию и маркетингу ФК «Химки» Владислав Гнилевский и футболисты Артём Коробков и Валентин Бабков,

Соревнования завершились, но организаторы уже поговаривают о грядущих стартах. В рамках развития Химкинской футбольной лиги скоро должен начаться розыгрыш второго открытого летнего кубка ХФЛ.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки
от 8 июня 2015 г. 16:51:00