Оперативные службы положительно оценили дорожную ситуацию в Химках от 2 марта 2016 г. 18:17:41

Оперативные службы следят за дорожной обстановкой в Подмосковье после прошедшего снегопада, во время которого выпала половина месячной нормы осадков. Сложная транспортная ситуация сложилась на столичных трассах, утренние пробки достигли 9 баллов. В Химках, благодаря оперативной работе коммунальных служб, коллапса удалось избежать.

- Мы оперативно следим за состоянием на городских трассах и принимаем необходимые меры по урегулированию происшествий. В Химках дорожная обстановка в норме. Но мы просим всех водителей соблюдать скоростной режим, по возможности пользоваться общественным транспортом и перехватывающими парковками, -  пояснил исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Иван Лаврусенко.

По данным МСЧ, сотрудники ведомства через единую дежурно-диспетчерскую службу заблаговременно оповестили все муниципальные образования и ответственные структуры об ухудшении погодных условий. Предупреждения, в частности, получили энергетики, коммунальщики, лечебные, образовательные и социальные учреждения.

- Ситуация была контролируемая. В режиме онлайн по 45 видеокамерам проводился мониторинг дорожной обстановки в тесном контакте с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения. Действительно, под утро было затруднено движение. Скорость упала до 5 км/ч  на трассах М-2, М-4, М-7. В остальных направлениях движение было стабильным, как и предполагает трафик Подмосковья, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин.

Также спасатели провели профилактический рейд на канале имени Москвы. 


от 2 марта 2016 г. 18:17:41