Онлайн сервис по оповещению жителей об ремонтных работах на сетях ХВС от 19 октября 2020 г. 15:43:33

Для жителей Московской области на базе личного кабинета клиента «ЕИАС ЖКХ» разработан новый онлайн сервис по оповещению об аварийных и плановых ремонтных работах на сетях холодного водоснабжения. В настоящее время сервис работает в пилотном режиме в городских округах Красногорск, Балашихе и Одинцово. В дальнейшем он будет доступен для всех жителей региона.

«Если на объекте водоснабжения произошел технологический сбой, жителям моментально придёт push-уведомление или оперативно появится новость на портале о факте сбоя подачи воды, причинах и сроках ее восстановления. Кроме этого, жители будут оповещены о ближайших адресах, куда будет доставлена питьевая вода в их муниципалитетах на время отсутствия ресурса, - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, чтобы жители в короткие сроки были оповещены о возникшей проблеме, и еще важнее проинформированы об ее решении, поэтому Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области все больше проводит цифровизацию своей сферы».

Зайти в новый личный кабинет можно либо с главной страницы сайта ЕИАС ЖКХ по ссылке https://dom.mosreg.ru/ или, скачав мобильное приложение «ЕИАС ЖКХ» в App Store и Play Market. Каждому жителю, который зарегистрировался в личном кабинете, в разделе «Новости» доступна информация об отключениях холодного водоснабжения.

от 19 октября 2020 г. 15:43:33