«Онлайн-поликлиника» для каждого химчанина от 12 сентября 2022 г. 15:46:01

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Подмосковья могут получить в онлайн-формате 4 вида медицинских справок через региональный портал госуслуг. Это удобно, потому что за справками не придется идти в поликлинику и ждать очереди на приём.

Так, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания.

Широкой популярностью пользуются справки для школьников. Документ по форме 086/у теперь можно получить онлайн, если в течение года ребёнок прошел профилактический осмотр. А справку по форме 079/у о состоянии здоровья школьника, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления выдаётся детям, отправляющимся в оздоровительный или спортивный лагерь.

Для санаторно-курортного лечения понадобится справка по форме 070/у. Её можно оформить онлайн при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение.

Оформить документ можно оставив заявку на региональном портале госуслуг в разделе «Электронная регистратура». Готовая справка появится в личном кабинете заявителя в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления.

До конца текущего года на портал будут добавлены ещё 4 вида справок:
- выписка о профилактических прививках;
- выписка из амбулаторной карты;
- санаторно-курортная карта для детей;
- санаторно-курортная карта для взрослых.

от 12 сентября 2022 г. 15:46:01