Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике провела мастер-класс от 13 августа 2018 г. 9:20:25

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева провела мастер-класс для воспитанников Центра гимнастики Ирины-Винер Усмановой в Химках. Мероприятие прошло в рамках спортивных сборов.

Евгения Канаева рассказала воспитанницам центра о правильной технике выполнения различных элементов, а также продемонстрировала упреждения из комплекса общей физической подготовки.

— Этим летом мастер-классы для воспитанниц уже проводили такие известные чемпионки, как Александра Солдатова, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун. Мастер-классы в Центре проводятся регулярно при участии ведущих гимнасток страны, — прокомментировала заместитель директора по спортивной части Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой Елена Бояршинова.

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой — флагман спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». Это площадка для проведения соревнований различного уровня. Кроме того, тренироваться здесь могут дети не только из России, но также из других стран. В Центре спортсмены могут жить, учиться и повышать свое мастерство. Благодаря развитию и популяризации спорта на территории округа, химчане занимают лидирующие позиции на мировой арене.

 

от 13 августа 2018 г. 9:20:25