Около 6 тысяч деревьев и кустарников высадят в Химках 22 сентября от 11 сентября 2018 г. 12:00:40

Подмосковные Химки станут участниками масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году она пройдет 22 сентября. Участки для высадки саженцев в городском округе выбраны в результате мониторинга территорий по двум факторам: наименьшее количество деревьев, а также отсутствие коммуникаций.  

Основными площадками в городском округе станут микрорайоны Левобережный и Новые Химки. Высадки будут проходить во дворах и общественных пространствах с наибольшей проходимостью. 

Присоединиться к акции и посадить свое дерево в любом микрорайоне смогут все желающие. Узнать более подробную информацию о том, как принять участие в акции, а также где и как получить саженцы, экипировку и инвентарь можно по телефону горячей линии: 8 (495) 902-60-12. 

В этом году в микрорайонах округа будут высажены саженцы яблони, вишни, клена, липы, ели и рябины. Кроме того, можно посадить самостоятельно приобретенное дерево, для этого также необходимо обратиться по телефону горячей линии, где каждому будет предложен наиболее удобный участок для высадки. Последующий уход за всеми высаженными деревьями будут осуществлять специалисты комбината по благоустройству и озеленению городского округа.  

В день акции на площадках для участников будет работать полевая кухня. Также в день акции в Химках будет создана еще одна современная зона отдыха в рамках концепции «Сквер за час». 

Возле каждого саженца будет установлена специальная табличка с QR-кодом, на которой будут нанесены фамилии людей, принявших участие в высадке.


от 11 сентября 2018 г. 12:00:40