«Офицеры России» провели рейд в Химках от 14 января 2017 г. 12:28:27

В городском округе Химки прошел рейд по нестационарным торговым объектам с целью выявления продажи нелицензированного алкоголя. Изъята алкогольная продукция без разрешительных документов и игровые автоматы.

Сотрудники управления предпринимательства, потребительского рынка и  услуг совместно с представителями общественной организации «Офицеры России» провели проверки в торговых павильонах городского округа Химки.

В торговом помещении остановочного пункта в районе дома № 21 по Ленинскому проспекту выявлен факт продажи алкогольной продукции без разрешительной документации. 

— В данном остановочно-торговом модуле осуществляется продажа продуктов питания. При проверке магазина выявлено, что в продаже имеется нелицензированный алкоголь. Вызваны сотрудники полиции, вся незаконная алкогольная продукция изъята, — сообщил эксперт управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Илья Селезнев.

Данный торговый объект также является пунктом общественного питания. Сотрудники находились на рабочем месте без спецодежды, медицинские книжки не предоставили. В ходе рейда в магазине по улице Московской, дом 14, обнаружены и отправлены на экспертизу два игровых автомата.

Рейды по пресечению незаконной торговли незамерзающей жидкостью, контрафактным алкоголем, продуктами питания, а также выявлению игровых автоматов проводятся ежедневно. За 2016 год в округе было изъято более 40 тысяч единиц незаконной алкогольной продукции. Работает горячая линия: 8 (495) 572-14-78. 

от 14 января 2017 г. 12:28:27