Очистка вентиляции и ремонт коллектора. Депутаты Химок помогают решать вопросы ЖКХ от 10 мая 2023 г. 14:28:50

Депутаты химкинского муниципального Совета помогают горожанам решать вопросы в сфере ЖКХ и реализовывать свои инициативы по благоустройству. Так, к депутату Инне Монастырской обратилась председатель совета дома № 12/15 Елена Викторовна Панасенко. Недавно в её доме проводили прочистку системы вентиляции, но по заявке требовалась доработка.

«Чтобы избавиться от испарений влаги, неприятных запахов и пыли вытяжная вентиляция многоэтажных жилых зданий должна работать исправно. Воздухообмен способствует формированию нормального микроклимата, защищает от плесени и ржавчины. Вместе с Еленой Викторовной мы возвращали заявку на прочистку вентиляции на доработку. На этот раз специалисты МУП «Жилищник» учли все замечания жителей. Вместе с председателем дома мы находимся в постоянном контакте, чтобы оперативно реагировать на сигналы от горожан», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Такой подход к решению вопросов жителей имеет несколько преимуществ. Как отмечает муниципальный депутат Ирина Спирина, во-первых, жители получают помощь в решении своих задач, что улучшает их качество жизни. Во-вторых, жители видят, что их вопросы важны для депутатов городского Совета, что повышает доверие к нему. В-третьих, местные депутаты получают обратную связь от жителей, что помогает им лучше понимать своих избирателей и эффективнее работать. 

 

Муниципальный депутат Валентин Герасимов также активно занимается помощью горожанам в решении вопросов ЖКХ. Жители дома № 19 по улице Кирова попросили депутата помочь в уборке мусора на крыше навеса над первым этажом здания. Там скопилось много листвы и упавших веток, а в рамках субботника их убрать не успели. Депутат вместе с председателем дома составили заявку в МУП «Жилищник» специалисты которого оперативно выполнили необходимые все работы. 

 

Депутат городского Совета Николай Томашов отмечает: если управляющая компания или другая ответственная обслуживающая организация не слышит горожан, он, как наделёнными полномочиями депутат муниципалитета, включается в работу. Даже такие мелкие замечания, как, например, на улице Чкалова, дом № 8, удаётся решить в оперативном порядке. Там была опасность провала грунта возле смотрового колодца. Благодаря своевременному обращению в ОАО «Химкинский водоканал» в коллекторе было установлено новое герметичное бетонное кольцо.   

 

«Химчане любят свой город и ежедневно делятся идеями по его улучшению. Свои инициативы по развитию инфраструктуры и повышению комфорта они передают депутатам муниципального совета. Все предложения и замечания жителей мы зафиксируем и поддерживаем с ними связь, чтобы оперативно решать коммунальные вопросы. Эта система уже дает результаты, и я уверена, что совместно с горожанами мы сделаем наш любимый город еще лучше, комфортней и зеленей», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 10 мая 2023 г. 14:28:50