Объявлен конкурс на разработку дизайна стел, которые разместят при въез

Заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Московской области Петр Иванов: «На всех въездных трассах Подмосковья в октябре будут установлены унифицированные стелы и знаки, информирующие о прибытии на территорию региона»

21 мая 2015 года Правительство Московской области объявляет открытый конкурс на разработку дизайна стелы, обозначающей въезд в Московскую область. Поручение о разработке единой концепции оформления въездов в Московскую область и приведению их в порядок к 1 октября – Дню Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев дал на заседании правительства Московской области 13 мая. Победивший в конкурсе вариант будет установлен на въезде в Подмосковье на 12 федеральных и 17 региональных трассах.

«Мы проанализировали все въездные группы, которые находятся на границах Подмосковья с другими областями, и установленные в этих местах информационные знаки, – сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Московской области Петр Иванов. – Выяснилось, что стильного, узнаваемого и унифицированного решения по обозначению въезда в Московскую область не существует. Именно для разработки единого обозначения въезда на территорию региона и объявляется конкурс».

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные архитекторы, дизайнеры творческих архитектурных мастерских и студенты соответствующих специальностей, так и любой желающий.

Лучшую стелу определит Комиссия под руководством заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова. В состав Комиссии вошли представители Главного управления архитектуры и градостроительства, Главного управления информационной политики, Министерства культуры, Министерства финансов, Министерства имущественных отношений, Главного управления дорожного хозяйства Московской области и ГБУ «Мосавтодор».

Победителя конкурса, представившего лучший дизайн, ждет вознаграждение в 100 тыс. рублей.

Срок предоставления конкурсных материалов – с 21 мая по 4 июня 2015 года включительно. Итоги конкурса будут подведены с период с 5 по 7 июня, после чего будет объявлен конкурс на строительство стел и благоустройство прилегающих территорий. Открытие всех объектов планируется 1 октября 2015 года.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде в формате PDF или PPTX по электронной почте:arhkontrol@mail.ru или на электронном и бумажном (формат А4) носителях по адресу: г. Москва, Столешников переулок, д. 7, стр. 1, 5 этаж, каб. 509 (в рабочие дни с 10.00 до 17.00).

С подробной информацией о требованиях к участникам конкурса, эскизным решениям, подаче материалов можно ознакомиться на сайте Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Источник: Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области – министра транспорта Московской области П.В. Иванова
от 21 мая 2015 г. 11:09:00