О добре и безопасности воспитанникам детского сада рассказали активисты от 9 марта 2021 г. 15:09:26

В детском саду №40 члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Надежда Смирнова, Ирина Должкова и Татьяна Недосвети вместе с чемпионом мира по стрельбе из лука Михаилом Диктованным провели для детей «Урок доброты».

Детский сад №40 «Ритм» принимает на дошкольное обучение в специализированные группы детей с инвалидностью. Для создания комфортных условий пребывания в учреждении и инклюзии детей в общество, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!», заведующая детским садом Татьяна Недосвети проводит активную работу. 

«Наш детский сад предназначен для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, с особенностями здоровья. С Михаилом Диктованным нас связывает давняя дружба. Мы вместе уже устанавили пандус, подъемник в бассейн. Он всегда помогает создавать доступные условия для маломобильных деток», – сказала Недосвети. Заведующая отметила, что через личные встречи с параспортсменами удается показать детям на примере, что их возможности никак не ограничены. 
«С детьми “Урок доброты” мы проводили сегодня впервые. Но это крайне необходимо. Дети должны видеть, что человек с особенностями здоровья никак не ограничен в жизни», – заключила она. 

Михаил Диктованный является региональным координатором проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда». Подобные уроки в школах и детских садах городского округа он проводит регулярно. Диктованный продемонстрировал ребятам свое спортивное снаряжение: лук, стрелы и спортивные награды – комплект медалей. Он отметил, что дети всегда с интересом слушают его истории. 

«Моя задача не только рассказать о своих достижениях, но и собственным примером показать детям, что возможно все. И не важно с какими трудностями пришлось столкнуться», – добавил Михаил Диктованный.

Рассказали детям о безопасном поведении на улице и детских площадках члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» сотрудники медицинской отрасли Надежда Смирнова и Ирина Должкова. В рамках урока они предупредили ребят об опасности выхода на лед и подчеркнули, что важно слушаться родителей и старших.

от 9 марта 2021 г. 15:09:26