«НПО им. Лавочкина» представляет свои достижения на выставке в Дубае от 16 ноября 2021 г. 16:54:10

Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина в рамках объединённой экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» демонстрирует свои возможности в области разработки космической техники, отвечающей запросам ближневосточного рынка, на Международной авиационно-космической выставке в Дубае. 

Ключевыми экспонатами экспозиции предприятия стали макеты разгонного блока «Фрегат-СБ» с космическим аппаратом «Электро-Л» и «МКА ФКИ ПН 2» на базе малой космической платформы «КАРАТ», которая также разработана в «НПО им. Лавочкина».


Космическая система «Электро-Л» предназначена для обеспечения оперативной информацией при решении задач гидрометеорологии и мониторинга климата и окружающей среды в глобальном масштабе. На базе платформы «КАРАТ» можно создавать современные малые спутники различного применения в интересах частных и государственных компаний. Также посетители выставки могут увидеть модель разгонного блока «Фрегат-СБ», который является одним из самых надёжных в мире и может выводить один или группу спутников на различные орбиты в рамках одного запуска с идеальной точностью.


Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2021 продлится до 18 ноября 2021 года, в ней принимают участие более 1200 компаний из 148 стран мира.

от 16 ноября 2021 г. 16:54:10