Новый тротуар на улице Чапаева готов! от 17 июня 2021 г. 12:14:01

Покрытие тротуарной дорожки в Сходне на улице Чапаева устарело и требует ремонта. Провести обновление дорожного участка просят сами жители, аргументируя, что тротуар пользуется популярностью среди химчан и ведет к ключевым местам в микрорайоне – железнодорожной станции, парку им. Величко, детской школе искусств.

Активисты просьбу услышали и оперативно решили проблему. Работы по замене плитки на асфальт, который является более практичным и стойким в зимнее время года, проведены, и тротуар готов к эксплуатации. Об этом сообщил лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Сергей Малиновский.

Ремонт на улице Чапаева – одна из 1500 инициатив, опубликованных на сайте hizh.online от трудовых коллективов, активистов и неравнодушных жителей. Они вносят свои предложения по благоустройству и развитию инфраструктуры в округе. Затем инициативы размещаются на портале голосования, где любой желающий может сделать свой выбор в пользу того или иного проекта.
 
«Сейчас проект «Химки – интересно жить!» – это удобная площадка для выдвижения социально значимых инициатив. Помогли воплотить в жизнь идею химчан лидеры Движения общественной поддержки Сергей Малиновский и Александр Якушин, который отметил важность тесного взаимодействия с населением: «Мы должны всегда быть на связи с жителями, общаться и помогать им в решении насущных вопросов. Благодаря слаженной совместной работе можно оперативно и эффективно решать проблемы нашего города, создавая комфортные условия для проживания горожан. Всех нас объединяет одна общая цель — сделать наш округ удобным, благоустроенным и безопасным».

от 17 июня 2021 г. 12:14:01