Новый детский сад в Химках готов к открытию от 28 мая 2016 г. 19:25:49

В ходе еженедельного объезда строящихся социальных объектов округа руководитель администрации Химок Владимир Слепцов проверил готовность детского сада в микрорайоне Клязьма-Старбеево и ход строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Сходня.

Детский сад «Бибигон» в ЖК «Загородный квартал» откроет двери для воспитанников уже 1 июня. Детский сад рассчитан на 120 мест, занятия будут проводиться в 7 группах, одна из которых ясельная.

«Во всех группах установлена мебель, развешены шторы, смонтировано оборудование. С первого дня для детей будут работать музыкальный, спортивный залы и бассейн», - прокомментировал директор по строительству группы компании застройщика Евгений Поповец.

На территории учреждения работы по благоустройству завершены: установлены детские площадки, высажены деревья и газон, проводятся работы по чистовой уборке двора. Территорию детского сада полностью адаптировали для маломобильных групп. По периметру здания и внутри помещения установлены видеокамеры, смонтированы системы охранной и пожарной сигнализации. В первый день лета образовательное учреждение откроет двери для приема первых воспитанников.

В рамках «строительной субботы» руководитель администрации округа Владимир Слепцов проверил ход строительства еще одного образовательного учреждения  – школу по улице Микояна, дом 25 в микрорайоне Сходня. Образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся. Здание спроектировано по индивидуальному проекту, общая площадь застройки более 16 тысяч квадратных метров. Внутри помещений ведутся отделочные работы, подводится сеть электроснабжения.

«На посещенных сегодня объектах подрядчики полностью выполняют свои обязательства. Детский сад готов, специалисты управления по образованию полностью укомплектовали штат учреждения. Новый детский сад откроется согласно планам 1 июня. Строительство школы по улице Микояна ведется полным ходом. Основные работы будут выполнены в июне, в июле подрядчики приступят к благоустройству внешней территории школы и 1 сентября придут первые учащиеся», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Ключевое направление в строительстве в 2016 году - развитие социальной инфраструктуры в Химках. Всего до конца года в округе планируется открыть 10 детских садов и три школы. Вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест, а в школах - на 1950 мест.

от 28 мая 2016 г. 19:25:49