Новый автобус на дорогах Химок от 5 октября 2022 г. 15:43:48

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры сообщает, что на один из наиболее популярных маршрутов в Химках № 51 «ст. Химки – СТЦ “МЕГА”» вышел новый автобус большего класса марки Foton. Foton – это 12-метровый низкопольный автобус городского типа, его вместимость - 98 пассажиров, 21 сидячие место.

Газовый автобус оборудован системой климат-контроля, видеонаблюдением, а также аудиосистемой. Эта модель была представлена в августе этого года на выставке MIMS автомобильного транспорта и техники и прошла успешное испытание по качеству работы систем климат-контроля. 


«Комфортное передвижение по городу невозможно без развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Ежегодно Химки делают большой шаг вперёд в этом направлении, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов - Для нас главное - обеспечить комфорт жителей во время поездок на общественном транспорте. При поддержке главы Дмитрия Волошина и губернатора региона в нашем городе ремонтируются действующие и строятся новые автомобильные дороги, а для удобства пассажиров на линию выпускаются новые автобусы и троллейбусы». 


Всего с начала года перевозчики региона закупили 280 новых автобусов, которые уже курсируют на маршрутах Подмосковья.

от 5 октября 2022 г. 15:43:48