Новые услуги для бизнеса появятся в МФЦ Химок от 29 июня 2016 г. 14:24:10

С 1 июля индивидуальные предприниматели и юридические лица городского округа Химки смогут получать комплексные услуги, связанные с оформлением всей необходимой документации. Для представителей бизнеса в МФЦ Химок откроют четыре индивидуальных окна. 

Введение комплексной услуги для индивидуальных предпринимателей обеспечит удобство ведения бизнеса, а также сократит время на получение разрешительной документации. Срок выдачи полного пакета документов, необходимого для открытия своего дела, составляет 56 дней. 

- Введение данной услуги решает вопросы, связанные с получением полного пакета документов. Ранее предприниматели тратили очень много времени на сбор всех документов, так как многие бумаги выдавались в разных местах. Новая комплексная услуга направлена на поддержку малого и среднего предпринимательства в Химках. Мы активно продолжаем работать над тем, чтобы МФЦ пополнялся новыми сервисами, и жителям было еще удобнее оформлять документы по принципу «одного окна», - прокомментировал заместитель руководителя администрации городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

По состоянию на 30 июня в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в округе оказывают 27 федеральных, 32 региональные и 34 муниципальные услуги. 

- Администрация городского округа Химки делает очередной шаг в повышении качества оказываемых услуг и упрощает работу наших предпринимателей. Очень часто представители бизнес сферы обращаются в МФЦ, но в большинстве случаев услуги носят разовый характер. Много запросов на получение документации Росеестра. С 1 июля процедура оформления для представителей бизнес-сферы станет значительно проще, -пояснил директор многофункционального центра Химок Юрий Мартынов. 

С июля оформить предварительную электронную запись можно с понедельника по субботу по адресу: Юбилейный проспект, 67 А, Б. Часы работы с 08.00 до 20.00. 

Химки занимают 1 место среди муниципальных образований Московской области по показателю популяризации предпринимательской деятельности. С начала года в Химках открылось более 1200 предприятий, создано 1720 рабочих мест.

Также в помощь бизнесу в Химках активно работает Единый центр поддержки предпринимательства. Он предоставляет предпринимателям широкий спектр услуг: правовое обеспечение деятельности, реклама, бесплатное консультирование, помощь в реализация государственных программ и многое другое.  

от 29 июня 2016 г. 14:24:10