Новички бизнеса смогут бесплатно арендовать коворкинг-центр в Химках от 7 октября 2016 г. 17:53:43

В крупнейшем коворкинг-центре Подмосковья, который уже полгода функционирует на территории Химок, прошла встреча с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства, крупных предприятий, банков и контрольно-надзорных органов округа. В ходе мероприятия обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Главная цель встречи — налаживание механизма взаимодействия между начинающими предпринимателями, администрацией округа и контрольно-надзорными органами. Сейчас для стартаперов разрабатывают проект по бесплатной аренде помещений коворкинг-центра в течение первого месяца с момента открытия бизнеса.

— Со стороны администрации мы оказываем поддержку и помощь предпринимателям от начала вхождения в бизнес и до постепенного их развития. Сегодня мы пригласили на встречу представителей налоговой инспекции, начинающих бизнесменов и представителей крупнейших предприятий Химок для разъяснения этапов построения бизнеса и обмена опытом, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Владимир Маркин.

Также на встрече обсудили кадровые вопросы, площадкой для решения которых может стать коворкинг-центр, где существуют все возможности для пересечения и взаимодействия молодых специалистов и опытных профессионалов.

По словам заместителя главы администрации городского округа Химки Владимира Маркина, интеграция коворкинг-центра в систему взаимодействия между участниками встречи будет иметь положительный эффект для всех участвующих сторон.

Коворкинг-центр представляет собой современный зонированный офис, где четко распределены места для отдыха и работы. Его площадь около 2000 квадратных метров, общая вместимость — 250 человек. В комфортных условиях могут трудиться работники небольших компаний, индивидуальные предприниматели, фрилансеры. К услугам резидентов не только удобные рабочие места с беспроводным интернетом, но и кухня, небольшой магазин, комната отдыха, игровая, тренажерный зал, зал для занятий йогой, детская. Для тех, кто любит засиживаться за компьютером допоздна или приехал в Химки из другого города, в центре предусмотрен капсульный отель. Свои услуги центр предоставляет 24 часа в сутки и является не только одним из первых, но и самым крупным на территории Московской области. 



от 7 октября 2016 г. 17:53:43