Новая система взаимодействия жителей и УК дает свои результаты от 21 апреля 2022 г. 16:15:35

По инициативе депутатов и поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках развивается новая система взаимодействия председателей советов домов с управляющими компаниями. Основная цель этой системы – сблизить жителей с городскими службами и наладить взаимодействие с УК, чтобы заявки химчан выполнялись быстро и качественно.

Активные жители домов №3 и 5 по Аптечной улице с председателем совета дома Дмитрием Чивакиным и помощником депутата Ирины Спириной Марией Березеско во время обхода территории обратили внимание на аварийное дерево и обратились в МУП «Жилищник» с просьбой решить проблему. При содействии депутата заявка была исполнена сотрудниками Комбината по благоустройству и озеленению в максимально сжатые сроки. 

«Спасибо жителям, которые внимательно следят за состоянием дворов. Дерево действительно представляло опасность для горожан. Тогда я помогла председателю дома составить заявку в МУП «Жилищник» обслуживающий эту территорию, а уже на следующий день специалисты Комбината по благоустройству и озеленению опилили сухие ветви, устранив угрозу для жителей», - рассказала Ирина Спирина. 

Также депутат отметила, что в рамках решения задачи, поставленной губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой Химок Дмитрием Волошиным, по которой в центре внимания должен быть человек и вопросы, которые непосредственно отражаются на качестве его жизни, в городском округе проводится масштабная работа по изменению системы общения жителей с управляющими компаниями и муниципальными службами.

от 21 апреля 2022 г. 16:15:35