Новая детская площадка Химок – одна из крупнейших в Подмосковье от 22 сентября 2016 г. 17:28:33

В Химках завершается обустройство новой детской площадки в микрорайоне Новокуркино. Игровая зона является самой большой в округе — ее площадь составляет около 4000 кв. метров. 

Детская площадка расположена на территории ТЦ «Мега Химки» рядом с новостройками микрорайона Новокуркино. Обустройство площадки ведется в рамках общего благоустройства округа согласно пожеланиям жителей микрорайона. Ее строительство полностью осуществляется за счет привлечения средств инвестора.

— Бизнес-сообщество Химок традиционно участвует в благоустройстве округа и уже доказало свою эффективность. Мы и дальше будем развивать это направление в рамках государственно-частного партнерства, поддерживая социально ориентированных предпринимателей. На детской площадке предусмотрено несколько игровых зон, уверен, она станет одним из самых популярных мест отдыха для жителей микрорайона и гостей Химок, — рассказал заместитель главы администрации городского округа Химки Игорь Панчук.

Новая детская площадка рассчитана на различные возрастные группы и разделена на несколько тематических зон. Для активных детей здесь установили игровой комплекс в виде замка с качелями, для детей помладше обустроена огромная песочница с игровыми элементами, мамы с колясками смогут гулять на свежем воздухе в парковой зоне с интересным ландшафтным дизайном и пешеходными дорожками. Также здесь оборудованы площадки для проведения фестивалей и мероприятий, которые инвесторы пообещали устраивать регулярно.

— Это наш первый масштабный проект для детей в Химках. Перед тем как проектировать площадку, мы изучили мнения наших самых маленьких посетителей и постарались выполнить все пожелания, — сообщила управляющий торговым центром «Мега Химки» Татьяна Прохорова.

Завершить обустройство новой игровой зоны планируется к ближайшим выходным. В этом году в Химках проводится масштабное благоустройство во всех микрорайонах, которое охватит более 200 жилых домов. Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.

от 22 сентября 2016 г. 17:28:33