Никита Михалков высоко оценил мастерство актрисы из Химок

Екатерина Дулова стала первой актрисой из Химок, которой выпала честь работать с великим Н.С. Михалковым и режиссёрами крупного масштаба в рамках театральной школы.
Актриса театра «Наш дом» Екатерина Дулова - выпускница престижной Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Борьба за место на курсе была непростой. В актерскую мастерскую к именитому режиссеру было подано свыше 400 заявок с самых разных уголков России - от Владивостока до Калининграда, и даже из-за рубежа. До финального отбора дошли лишь 34 самых талантливых конкурсанта, а поступили в театральную школу только 15, отвечающие высоким стандартам Академии. В их числе оказалась актриса театра «Наш дом» Екатерина Дулова.

Никита Сергеевич оценил органичность актрисы, высокий уровень подготовки и представил ее судейской коллегии, как первого финалиста.

«В нашем городе работают кружки и секции на любой вкус. В них проводят занятия опытные педагоги, способные с самых ранних лет заметить потенциал ребенка и развить его. А вовремя раскрытый талант вкупе с трудолюбием и упорством приводит к тому, что молодые химчане добиваются самых невероятных успехов», - сказал депутат местного Совета Артур Каримов.

Поступить в Академию Н.С. Михалкова могут только выпускники театральных ВУЗов, уже овладевшие мастерством и желающие добиваться новых вершин. Пройдя сложный и интересный путь от финалиста до выпускницы мастерской Михалкова, параллельно играя на сцене театра «Наш дом», Екатерина сыграла роли в мастерской Михалкова в спектаклях:

«Игроки» Н.В. Гоголь (реж. Ю. Яковлев);
«Чудаки» М. Горький  (реж. М. Шмаевич);
«Как Вам угодно» В. Шекспир (реж. И. Яцко);
«Трехгрошовая история» по мотивам произведений Б. Брехта, Д. Гейа, И. Бродского. (реж. А. Левицкий).

Для театра «Наш дом» профессиональные достижения актрисы - невероятная гордость. Екатерина окончила академию и получила статус артиста высокого профессионального уровня - единственная в составе финалистов актриса подмосковного театра и первая представительница химкинской театральной сцены.
от 26 августа 2022 г. 14:59:07