Наводим чистоту вместе от 20 апреля 2021 г. 14:55:59

Подходит к концу месячник благоустройства, который стартовал в начале апреля

Сотрудники коммунальных служб, градообразующих предприятий, учреждений образования, спорта и культуры, а также представители объектов торговли и сферы услуг и, конечно, все желающие химчане уже вышли на муниципальные субботники и привели свои дворы и территории в порядок. Впереди – общеобластной субботник 24 апреля.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время совещания с зампредами правительства региона и главами муниципалитетов поручил организовать субботник на высоком уровне, чтобы каждый желающий мог внести свою лепту в уборку двора или парка.
В ходе месяца благоустройства в округе производятся работы по уборке, текущему ремонту объектов городской среды, включая детские игровые площадки, зоны массового отдыха горожан и социальные учреждения. Проводят ремонт лавочек и урн, обустраивают клумбы и высаживают кустарники и деревья.
Каждый житель может внести свою лепту в уборку дворов и общественных территорий после зимы. Участникам выдадут необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, метлы и мешки для мусора. Помимо этого, любой желающий сможет получить специализированную одежду: жилетку, сапоги, кепку, куртку-дождевик, маску и перчатки.
Для детей, которые вместе с родителями захотят принять участие в уборке, готовят увлекательные мастер-классы, а после работы можно будет подкрепиться и попить чаю на полевой кухне.

от 20 апреля 2021 г. 14:55:59