Награждены лучшие юные журналисты Химок от 22 ноября 2021 г. 10:14:33

Подведены итоги конкурса молодых журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа», который уже в четвертый раз проводится Ресурсным центром русского языка в тандеме с Союзом журналистов Подмосковья. 

В состав жюри входили профессиональные журналисты, исследователи медиасферы, филологи и педагоги. В оценке медиапроектов также приняли участие студенты филологического факультета МГОУ и кафедры журналистики МАИС МГИК. Школьные газеты, интернет-СМИ, радио и телепередачи представило не только Подмосковье, но и Курск, Санкт-Петербург, Иваново и Владивосток. В этом году «ЮН-Медиа» стал настоящим межрегиональным праздником талантов.

11 ноября состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой были оглашены победители конкурса в основных и дополнительных номинациях.

В основных номинациях победили два претендента из Химок. Лучший журналистский материал представил Артем Фролов, воспитанник Школы юного журналиста газеты «Химкинские новости». Лучшим школьным телепроектом был признан «Весенний ветер» Дома детского творчества «Созвездие».

В дополнительных номинациях конкурса «ЮН-Медиа» получили награды проекты из нескольких химкинских школ:

  • Лучший профориентационный медиапроект - Школа № 18 - Студия журналистики «Юные Химки»;
  • Лучшая педагогическая инициатива - Школа № 30 - Журнал «Футбол»;
  • Самый авангардный пресс-центр - Частное Образовательное Учреждение «Аметист» - школьный медиапроект: «Пресс-центр «Аметист»;
  • Лучший социально-нравственный телепроект - Лицей № 15 - Телевыпуск «Россия глазами детей»;
  • Лучший школьный видеожурнал - Лицей № 11 - Школьный видео-журнал «УПС»;
  • Лучший социальный видеосюжет - Школа № 27 - Школьное ТВ;
  • Лучший медиапроект кадетов - Школа № 8 имени В.И. Матвеева – Медиастудия.

Кроме организаторов и жюри конкурса, юных журналистов поздравили и пожелали удачи во всех начинаниях уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский.

от 22 ноября 2021 г. 10:14:33