На водоёме в Химках спасли шесть человек от 16 марта 2016 г. 14:19:26

Сотрудники «ХимСпаса» за эту зиму спасли шесть человек, благодаря регулярному патрулированию акватории канала имени Москвы в границах Химок. Очередной рейд состоялся с участием руководителя администрации Владимира Слепцова на катерах-амфибиях «Хивус».

Спасатели ежедневно патрулируют акваторию и замеряют лёд, проводят профилактические беседы с лыжниками, рыбаками и теми людьми, которые выходят на лёд канала имени Москвы.

«В этом году лёд тонкий. В настоящий момент его толщина составляет от 10 до 15 сантиметров, структура рыхлая, поэтому выходить на лёд категорически запрещено. С нарушителями мы проводим разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности, раздаем листовки с правилами поведения. Для предупреждения жителей вдоль береговой линии установлены информационные щиты с телефонами экстренной службы», - прокомментировал старший эксперт водно-спасательного отряда МБУ «Химспас» Владимир Игумнов.

Сотрудники отряда каждый день отрабатывают правила применения аварийно-спасательной техники, и предупреждают, что выход на лёд и рыбалка на канале имени Москвы запрещены. 

«Весь зимний период спасатели проводили работу по выявлению нарушителей и обеспечению безопасности на воде. Спасательная служба Химок оснащена новейшим оборудованием, а сотрудники обладают высоким уровнем подготовки. МБУ «ХимСпас» по праву занимает лидирующие позиции среди спасательных служб Московской области. Наши спасатели готовы прийти на помощь 24 часа в сутки», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

от 16 марта 2016 г. 14:19:26