На участках в Химках по-прежнему многолюдно от 22 мая 2016 г. 19:01:09

Владимир Слепцов посетил все 16 счетных участков, открытых на территории округа. За час до их закрытия явка химчан по-прежнему остается высокой. Для того, чтобы быстрее справиться с потоком людей, многие комиссии установили дополнительные столы и урны для бюллетеней.

Химчане продолжают демонстрировать высокую электоральную активность на проходящем предварительном голосовании партии «Единая Россия». На некоторых участках желающих отдать свой гражданский долг так много, что образуются очереди. Руководитель администрации Владимир Слепцов лично посетил все 16 пунктов и распорядился на самых многочисленных установить дополнительные регистрационные столы и урны для голосования. Он проверил также, как выполняются требования безопасности, работу точек питания, пообщался с избирателями.

 - Организация процесса – это очень важно, но самое главное – активность людей. Жители в выходной день, несмотря на грозу, пришли на счетные участки, чтобы помочь сформировать команду, которая будет управлять округом, областью и всей страной в следующие пять лет. Я пообщался с многими химчанами, у всех позитивный, правильный настрой и вдумчивое, взвешенное и сознательное отношение к выбору кандидатов, - отметил Владимир Слепцов.

 На большинстве участков присутствовали участники предварительного голосования. Сам формат избирательной процедуры, говорят они, новый, но плюсов в нём много как для будущих кандидатов в депутаты, так и для жителей. Химчане могут проголосовать сразу за несколько человек. По итогам составят предварительный рейтинг популярности, который учтут при выдвижении кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах 18 сентября. Впервые в предварительном голосовании могли участвовать не только члены и сторонники партии, но и беспартийные жители.

 Счетные участки будут работать до 20 часов, после чего члены комиссий приступят к подсчету голосов.

от 22 мая 2016 г. 19:01:09