На спортивной площадке в химкинской школы №8 отремонтировали специальное покрытие

Муниципальный депутат Химок Валентин Герасимов оказал содействие в ремонте резинового покрытия в школе №8. Со временем полимерная крошка там износилась и нуждалась в обновлении. 

«Ямки и неровности в покрытии спортивной площадки могут представлять опасность для учеников школы, поэтому просьбу руководства учебного заведения я незамедлительно передал в АУ «Дирекция спортивных сооружений». Руководитель учреждения Андрей Павлович Чернышов направил своих сотрудников, которые починили покрытие, заполнив резиновой крошкой на клеевой основе сносившиеся участки. Вместе с завучем по воспитательной работе Любовью Николаевной Нагаевой мы проинспектировали качество ремонта и остались довольны результатом», – рассказал Валентин Герасимов. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты отслеживают качество исполнения заявок на ремонт и участвуют в развитии городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт. 

 

«В Химках уделяют большое внимание развитию массового детского спорта – основе воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Мы с коллегами по депутатскому корпусу хотим, чтобы как можно больше детей регулярно занимались спортом. Важно, чтобы была ребята всегда были вовлечены в активную деятельность. Это касается и спорта, и творчества, и научно-технического направления», – поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Глава города Дмитрий Волошин и Совет депутатов поддерживают развитие детского спорта в Химках. В городском округе регулярно проводят соревнования, а также строят школьные спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки.

от 30 мая 2023 г. 18:04:37